Закон о расширении направлений благотворительной деятельности

Закон о расширении направлений благотворительной деятельности 19.01.2011

Государственной думой в первом чтении был принят проект закона, расширяющего перечень направлений для благотворительной деятельности и освобождающего от налогового бремя выплаты добровольцам.

В соответствии с новым законопроектом в перечень благотворительных целей включается содействие профилактической работе над безнадзорностью и совершением правонарушений несовершеннолетними, содействие развитию научно-технического творчества молодежи, поддержка детских организаций и молодежных движений, инициатив и проектов. В список включается социальная реабилитация детей, оказавшихся без попечения родителей и безнадзорных, оказание юридической (бесплатной) помощи некоммерческим организациям, работа по правовому просвещению населения.

После принятия закона благотворительные организации смогут заключать договора с добровольными помощниками и прописывать в нем пункты о возмещении финансовых затрат, связанных с добровольческой деятельностью (плата за наем помещения, транспорт, защитные средства). При этом организация будет освобождена от выплаты страховых взносов во внебюджетные фонды с выплат добровольцам.

Принятие данного законопроекта способствует повышению статуса благотворительных организаций, повышению эффективности и дальнейшему развитию такой важной сферы деятельности, как благотворительность.


Автор: 



Поделись...


Обновлено:
2 марта 2015г.


Им нужна помощь!


  Шоман Николай
  Шоман Николай
Дата рождения: 23.04.2002
Диагноз: Энцефалопатия, ЗПРР, Аутоподобное поведение
  Минасян Диана
  Минасян Диана
Дата рождения: 12.11.2003
Диагноз: ДЦП, спастический тетрапарез, лейкодистрофия
  Свиридова Ксения
  Свиридова Ксения
Дата рождения: 06.11.2008
Диагноз: Детский цереберальный паралич
  Саидов Михаил
  Саидов Михаил
Дата рождения: 11.03.1985
Диагноз: Детский цереберальный паралич
  Сайбель Константин
  Сайбель Константин
Дата рождения: 20.07.1983
Диагноз: Ампутация конечностей

Яндекс цитирования